среда, 16 июля 2014 г.

Плед волнами... Я его связала!

Давным-давно читаю замечательный блог талантливой и позитивной девушки Люси из Англии. Ну как читаю... больше, конечно, смотрю фото и восхищаюсь той пестрой красотой, которую Люси создает. Всё у нее такое яркое, такое уютное и домашнее, что настроение сразу повышается, накатывает спокойствие и умиротворенность, когда смотришь на ее повседневные фото... Короче, я ее обожаю заочно.
О цветном пледе я мечтала давно, даже ниточки заказала набором, вот здесь, по рекомендации Люси. Хотя конечно, пересылка съедает аппетитную цену, наверное, у нас, в России, можно найти и подобрать акрил не хуже и дешевле. Но мне хотелось попробовать именно такими. Хочу сказать, что посылка пришла моментально, буквально за 5 дней после оплаты. Это было еще осенью. Полюбовалась я огромным пакетом разноцветья и засунула его в шкаф. Набор знатный, 17 мотков по 100г, 295 м на 100г.
Ну и вот, буквально 23го июня я достала всю эту радугу и стала вязать.

Вязалось очень быстро. Люси описывает, как вязать волнами здесь, в принципе очень легко, если глянешь на схему. Крючок №4 Кловер. На фото вверху это буквально третий день, много да, учитывая, что вязала в основном перед сном... Потом у нас в квартире появилась малышечка, сами понимаете, забот прибавилось, да и игрушки вязались параллельно, так что в пледовязании был взят таймаут. Это я все к тому, что, если вязать по вечерам каждый день, то за неделю реально связать большой плед!
Короче, у меня получился мой долгожданный яркий и мягкий ПЛЕД... Не знаю, может Полинке отдам, он как раз на одноместную кровать, а может все-таки оставлю себе, и когда мы переедем уже в дом, буду кутаться вечерами в эту радугу... Всем хорошего настроения!

Размеры приблизительные 90 на 180см
вес 700г (значит ниток еще осталось на один плед, побольше)

5 комментариев:

  1. Абалдеть! Красотища, Галин) Всегда мечтаю о пледе, но не смогу, терпения у меня столько нет. И ангелочек очень милый!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток. Очень нравятся ваши работы, и вашь приятный блог. Потому с удовольствием вручаю вам награду.Liebster Blog Award.
    Подробности о ней можно найти тут http://licapatrikevna.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html#comment-form
    Творческих вам успехов, и вдохновение)

    ОтветитьУдалить